Можно ли развестись если ребенку нет 1 года?

Семейное право
Можно ли развестись если ребенку нет 1 года?

До достижения ребенком 1 года брак может быть расторгнут только при наличии согласия жены.

Согласно статье 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение 1 года после рождения ребенка.

В этой связи, если заявление о расторжении брака подаст жена и муж не будет против, то развод состоится через месяц; если муж будет против развода, - то через три месяца (суд имеет право принят меры по примирению сторон и отложить судебное разбирательство на 3 месяца).

Если муж подаст заявление, то ему откажут, т.к. до исполнения ребенку 1 года он по своей инициативе расторгать брак не может.

Включаемся в развод на всех стадиях процесса +7 (3452) 70-47-47

Стоимость услуг ЮК ГАРД по разводу

Юридическая компания ГАРД предоставляет консультации по разводу, как в рамках платной консультации, так и полностью вступив в развод супругов на любой его стадии.

Вам могут быть интересны эти статьи

Неустойка с застройщика ЖК «Олимпия» - ГП 13. Часть 2
05/12/2019
А открывали мы эту тему постом о начале просрочки передачи квартир в жилом доме ГП 13 в ЖК «Олимпия».
Как вернуть деньги за «серый» смартфон, который умер?
24/01/2020
Смартфоны относятся к технически сложным товарам ...
РОСФИНМОНИТОРИНГ - Требования к агентствам недвижимости!!! (часть 2)
16/01/2020
По результатам этого анализа, нами были сформированы и предоставлены Клиенту 4 перечня действий.
Ищете сотрудника? Мир, труд, май!)) (часть 1)
23/01/2020
Трудовые отношения - тонкая, живая материя...